Grilnberger Florian

Florian Grilnberger LINES Rider Profile

ZUR ÜBERSICHT FlorianGrilnberger FlorianGrilnberger Wohnort Ottensheim Geburtsdatum 06.05.2002 Disziplin Downhill MTB seit seit 2012, Downhill seit 2014 Größte Erfolge 2018Sieg Gesamtwertung U17 Austrian Gravity Series1. Platz AGS Königsberg1. Platz AGS Wurbauerkogel1. Platz AGS Mariazell2. Platz U17 iXS RDC Saalbach 2019Sieg Gesamtwertung Junioren Austrian Gravity Series1. Platz AGS Wurbauerkogel1. Platz AGS Semmering2. Platz AGS Königsberg 20206. Platz Kasberg Inferno8. Platz Bike … Read More

Haderer Marco

Marco Haderer LINES Rider Profile

ZUR ÜBERSICHT MarcoHaderer MarcoHaderer Wohnort Lembach im Mühlkreis, OÖ Geburtsdatum 17.06.1999 Disziplin Freeride Größte Erfolge vor Mittag schon am Radl sitzn Lieblingsspot Schladming, Evo Bikepark Team – Social Media Zu sehen in Issue #18 The Grid – Preview not available in Cornerstone

Mayerhofer Walter

Walter Mayerhofer LINES Rider Profile

ZUR ÜBERSICHT WalterMayerhofer WalterMayerhofer Wohnort Barcelona, ESP Geburtsdatum 07.11.1989 Disziplin Street, Dirt Größte Erfolge – Lieblingsspot Street Spots in Barcelona Team The Rise, Setup Clothing, Pride Street Social Media Zu sehen in Issue #18 The Grid – Preview not available in Cornerstone

Kleindienst Gregor

Gregor Kleindienst LINES Rider Profile

ZUR ÜBERSICHT GregorKleindienst GregorKleindienst Wohnort Feldbach Geburtsdatum 07.11.1998 Disziplin Dirtjump, Slopestyle Größte Erfolge 201719. Platz Slopestyle BikeFest Kalnica 20183. Platz FFT Slopestyle 20198. Platz Dirt-Wies Marienau Lieblingsspot Banana Crew Compound, Hartberg Team Banana Crew Social Media The Grid – Preview not available in Cornerstone

Zibasa Paula

Paula Zibasa LINES Rider Profile

ZUR ÜBERSICHT PaulaZibasa PaulaZibasa Wohnort Innsbruck Geburtsdatum 24.07.2000 Disziplin Downhill MTB seit immer, Downhill seit 2011 Größte Erfolge 20141. Platz U15 iXS RDC Steinach1. Platz U15 iXS RDC Serfaus2. Platz U15 iXS Int. Rookies Champs Serfaus 20151. Platz iXS RDC U19 Steinach1. Platz U17 iXS EDC Schladming1. Platz U19 iXS RDC Serfaus1. Platz U17 iXS Int. Rookies Champs Serfaus 20162. … Read More

Fritsch Sandro

Sandro Fritsch LINES Rider Profile

ZUR ÜBERSICHT SandroFRITSCH SandroFritsch Wohnort Wels Geburtsdatum 16.06.2008 Disziplin Downhill, Pumptrack MTB seit 2017 Größte Erfolge 20171. Platz BOA Cup Bezirksmeisterschaft1. Platz BOA Cup Rennen 31. Platz BOA Cup Rennen 41. Platz BOA Race Welser Innenstadtkriterium2. Platz Kids APS Marchtrenk2. Platz BOA Cup gesamt3. Platz APS Windischgarsten3. Platz BOA Cup Rennen 13. Platz BOA Cup Rennen 2 20181. Platz BOA … Read More

Ofner Nico

Nico Ofner Portrait LINES Rider Profile

ZUR ÜBERSICHT NicoOfner NicoOfner Wohnort St. Veit an der Glan Geburtsdatum 04.06.2002 Disziplin Downhill MTB seit 2015 Größte Erfolge 20178. Platz U17 iXS RDC Saalbach Hinterglemm19. Platz U17 iXS EDC Schladming 20181. Platz U17 iXS RDC Saalbach Hinterglemm2. Platz U17 Downhill ÖM Innsbruck2. Platz U17 AGS Königsberg2. Platz U17 AGS Wurbauerkogel6. Platz U17 iXS EDC Kranjska Gora9. Platz schneefräsn Petzen … Read More

Fernbach Samy

Wien 08.03.2011 BMX, Pumptrack, Downhill 20181. Platz 11th Rd. Alpe Adria Championship & steirische LM1. Platz 9th Rd. Alpe Adria Cup2. Platz NÖ BMX Meisterschaft2. Platz 1. Lauf steirische BMX Landesmeisterschaft3. Platz 12th Rd. Alpe Adria Championship3. Platz 10. Lauf Alpe Adria Cup3. Platz 3. Lauf zur steirischen Meisterschaft 2019UEC BMX Europacup Verona Halbfinale Rd. 1 & 21. Platz gesamt … Read More

Stonig Matthias

Matthias Stonig LINES Rider Profile

ZUR ÜBERSICHT MatthiasStonig MAtthiasStonig Wohnort Villach Geburtsdatum 16.06.1989 Nickname Mote Disziplin Enduro MTB seit immer Größte Erfolge 201134. Platz Downhill World Championships, Champery (FRA)1. Platz Scott Gang Battle, Saalbach (AUT)9. Platz iXS EDC, Spicak (CZE) 20121. Platz Scott Gang Battle, Saalbach (AUT)8. Platz iXS GDC, Steinach (AUT) 20135. Platz iXS GDC, Steinach (AUT) 20141. Platz European Enduro Series, Kronplatz (ITA)2. … Read More

Skant Gerd

ZUR ÜBERSICHT GerdSkant GerdSkant Wohnort Graz Geburtsdatum 25.03.1991 Nickname Gerdi Disziplin Enduro MTB seit 2011 Größte Erfolge 20118. Platz Downhill ÖM 20121. Platz Whip Off Contest Maribor 20152. Platz Whip Off Contest Biketember Festival Leogang3. Platz SloEnduro Rogla4. Platz SloEnduro Krvavec6. Platz SloEnduro Black Hole6. Platz SloEnduro Gorzni11. Platz SloEnduro Cerkno14. Platz SloEnduro Soca16. Platz SloEnduro 3 Camini17. Platz SSES … Read More