Kontakt & Impressum

Impressum und Offenlegung gemäß §§ 24, 25 Mediengesetz (MedG) iVm § 5 E-Commerce-Gesetz für www.lines-mag.at und für das LINES Magazine

Medieninhaber, Herausgeber & Verleger (Redaktionsadresse)

LINES Entertainment KG
Kärntner Straße 96, A-8053 Graz
office@lines-mag.at

Firmenbuchnummer: 465857 i, Landesgericht für ZRS Graz
UID-Nummer: ATU72018112
Gesellschafter: Christoph Berger-Schauer (16,66%), Bernd Dorrong (16,66%), Klemens König (16,66%), Michael Perkonigg (16,66%), Philipp Perz (16,66%), Roland Stuhlpfarrer (16,66%)
Geschäftsführer: Christoph Berger-Schauer
Unternehmensgegenstand: Die Herausgabe und der Vertrieb einer Zeitschrift für Mountainbiker, des LINES-Magazines
Grundlegende Richtung: LINES widmet sich der Berichterstattung über den österreichischen Gravity-Mountain-bike-Sport.

Webdesign: grafik.design Steinberger e.U. – www.grafik-graz.at

Kontaktadressen

Anfragen für Anzeigen und Kooperationen: media@lines-mag.at

Redaktion und Text:
Christoph Berger-Schauer – christoph@lines-mag.at
Roland Stuhlpfarrer – roland@lines-mag.at
Bernd Dorrong – bernd@lines-mag.at
Michael Perkonigg – michael@lines-mag.at
Philipp Perz – philipp@lines-mag.at

Bildredaktion und Fotografie: Klemens König, Klemens König Photography – klemens@lines-mag.at

Rechtliches

Alle Rechte vorbehalten.

Jegliche Reproduktion oder anderweitige Verwendung nur mit schriftlicher Genehmigung der Redaktion. Namentlich gekennzeichnete Beiträge geben nicht unbedingt die Meinung der Herausgeber wieder. Für den Inhalt von Inseraten haftet ausschließlich der Inserent.

Diese Website wurde mit größtmöglicher Sorgfalt zusammengestellt, trotzdem übernimmt LINES oder deren Herausgeber keine Haftung für Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der enthaltenen Informationen. LINES haftet in keinem Fall für etwaige direkte oder indirekte Schäden oder Folgeschäden, die als Folge des Informationsgebrauchs oder Zugriff über Links auf andere Websites entstehen. LINES weißt ausdrücklich darauf hin, dass wir keine Verantwortung für die Inhalte der verlinkten Seiten übernehmen.