Ofner Nico

Nico Ofner Portrait LINES Rider Profile

ZUR ÜBERSICHTNicoOfnerNicoOfnerWohnortSt. Veit an der GlanGeburtsdatum04.06.2002DisziplinDownhillMTB seit2015Größte Erfolge20178. Platz U17 iXS RDC Saalbach Hinterglemm19. Platz U17 iXS EDC Schladming 20181. Platz U17 iXS RDC Saalbach Hinterglemm2. Platz U17 Downhill ÖM Innsbruck2. Platz U17 AGS Königsberg2. Platz U17 AGS Wurbauerkogel6. Platz U17 iXS EDC Kranjska Gora9. Platz schneefräsn Petzen Bike Trophy13. Platz U17 iXS EDC Maribor 20191. Platz Junioren Downhill ÖM … Read More

Fernbach Samy

ZUR ÜBERSICHTSamyFernbachsamyFernbachWohnortWienGeburtsdatum08.03.2011DisziplinBMX, Pumptrack, DownhillGrößte Erfolge20181. Platz 11th Rd. Alpe Adria Championship & steirische LM1. Platz 9th Rd. Alpe Adria Cup2. Platz NÖ BMX Meisterschaft2. Platz 1. Lauf steirische BMX Landesmeisterschaft3. Platz 12th Rd. Alpe Adria Championship3. Platz 10. Lauf Alpe Adria Cup3. Platz 3. Lauf zur steirischen Meisterschaft 2019UEC BMX Europacup Verona Halbfinale Rd. 1 & 21. Platz gesamt Austrian … Read More

Stonig Matthias

Matthias Stonig LINES Rider Profile

ZUR ÜBERSICHTMatthiasStonigMAtthiasStonigWohnortVillachGeburtsdatum16.06.1989NicknameMoteDisziplinEnduroMTB seitimmerGrößte Erfolge201134. Platz Downhill World Championships, Champery (FRA)1. Platz Scott Gang Battle, Saalbach (AUT)9. Platz iXS EDC, Spicak (CZE) 20121. Platz Scott Gang Battle, Saalbach (AUT)8. Platz iXS GDC, Steinach (AUT) 20135. Platz iXS GDC, Steinach (AUT) 20141. Platz European Enduro Series, Kronplatz (ITA)2. Platz Specialized SRAM Enduro Series, Samerberg (GER)5. Platz Specialized SRAM Enduro Series, Riva (ITA)7. … Read More

Skant Gerd

ZUR ÜBERSICHTGerdSkantGerdSkantWohnortGrazGeburtsdatum25.03.1991NicknameGerdiDisziplinEnduroMTB seit2011Größte Erfolge20118. Platz Downhill ÖM 20121. Platz Whip Off Contest Maribor 20152. Platz Whip Off Contest Biketember Festival Leogang3. Platz SloEnduro Rogla4. Platz SloEnduro Krvavec6. Platz SloEnduro Black Hole6. Platz SloEnduro Gorzni11. Platz SloEnduro Cerkno14. Platz SloEnduro Soca16. Platz SloEnduro 3 Camini17. Platz SSES Leogang 20161. Platz Enduro ÖM Leogang1. Platz SloEnduro Kamnik2. Platz SSES Leogang2. Platz SloEnduro … Read More

Dobnig Yana

Yana Dobnig LINES Rider Profil

ZUR ÜBERSICHTyanadobnigyanadobnigWohnortVillachGeburtsdatum15.06.1999DisziplinEnduroMTB seitvon klein aufGrößte Erfolge20161. Platz SloEnduro Gesamtwertung1. Platz SloEnduro 4Fun Gesamtwertung1. Platz SloEnduro Soca (SLO)1. Platz SloEnduro Kamnik (SLO)1. Platz SloEnduro 4Fun Merjasec (SLO)1. Platz SloEnduro 4Fun Matadown (ITA)1. Platz SloEnduro 4Fun MTB Republic (SLO)2. Platz SloEnduro Cerkno (SLO)2. Platz SloEnduro 4Fun Montedoro (ITA)3. Platz Enduro 3 Camini (ITA)3. Platz SloEnduro 4Fun Gradec4. Platz Black Hole Enduro(SLO)4. Platz … Read More

Reinprecht Toby

Toby Reinprecht LINES Rider Profil

ZUR ÜBERSICHTTobyReinprechttobyreinprechtWohnortWindorfGeburtsdatum24.10.2004DisziplinDirtjump, SlopestyleGrößte ErfolgeSenad’s School 2 RockLieblingsspotKalnica, Wexl TrailsTeam-Zu sehen in-Social MediaMit 9 Jahren auf Bikepark TourVideo, Samy Fernbach0

Tetzlaff Boris

Boris Tetzlaff LINES Rider Profil

ZUR ÜBERSICHTBorisTetzlaffborisTetzlaffWohnortMödlingGeburtsdatum21.01.1990DisziplinDownhillGrößte Erfolge20072. Platz (17-18) Downhill EM Elatohori 20082. Platz (17-18) Downhill WM Val di Sole2. Platz (17-18) Downhill EM Caspoggio16. Platz Downhill Weltcup Schladming34. Platz Downhill Weltcup La Bresse38. Platz Downhill Weltcup Bromont   20091. Platz Downhill ÖM Leogang23. Platz Downhill Weltcup Schladming31. Platz Downhill EM Kranjska Gora   20102. Platz Downhill ÖM Innsbruck16. Platz iXS GDC Winterberg20. Platz … Read More

Trafella Max

Max Trafella LINES Rider Profile

ZUR ÜBERSICHTMaxTrafellamaxtrafellaWohnortKapfenbergGeburtsdatum06.11.1997DisziplinEnduroGrößte Erfolge20176. Platz Enduro ÖM Graz7. Platz SloEnduro Enduro Gradec14. Platz SloEnduro Jamnica15. Platz SloEnduro Cerkno20. Platz SloEnduro Groznjan 20183. Platz Enduro ÖM Graz4. Platz Enduro Gradec78. Platz EWS Petzen/Jamnica106. Platz EWS La Thuille111. Platz EWS Finale Ligure 20192. Platz SloEnduro Krvavec4. Platz Enduro Kalnica4. Platz SloEnduro Trnovica7. Platz SloEnduro Ajdovscina12. Platz AGS Königsberg99. Platz EWS Les Orres101. Platz … Read More

Öhler Tom

Tom Öhler LINES Rider Profile

ZUR ÜBERSICHTTomöhlerTomÖhlerWohnortStubaitalGeburtsdatum11.06.1983DisziplinTrialGrößte Erfolge2001UCI Junioren Vize-Weltmeister Bike Trial 2006BIU Senior Indoor Europameister   2008BIU Senior Weltmeister   2009Guiness World Record – highest wallclimb on a bicycle   2013Guiness World Record – fastest 400m hurdles on a bicycleLieblingsspot-Team-Zu sehen inIssue #6, Issue #15Social MediaMit 9 Jahren auf Bikepark TourVideo, Samy Fernbach0ZUR ÜBERSICHT Tomöhler TomÖhler Wohnort Stubaital Geburtsdatum 11.06.1983 Disziplin Trial Größte Erfolge … Read More

Sterer Niklas

Niklas Sterer LINES Rider Profile

ZUR ÜBERSICHTNikLASStererniklasstererWohnortGmundenGeburtsdatum04.06.2004DisziplinDownhillGrößte Erfolge2018Gesamtsieg U15 iXS Rookies Downhill Cup1. Platz U15 iXS RDC Steinach2. Platz U15 iXS RDC St. Kassian4. Platz U15 iXS RDC Winterberg5. Platz U15 iXS RDC Saalbach Hinterglemm4. Platz U15 Rookies Champs Serfaus-Fiss-Ladis8. Platz U15 iXS RDC Schöneck10. Platz U15 iXS RDC Serfaus-Fiss-Ladis 20191. Platz U17 iXS RDC Winterberg2. Platz U17 AGS Königsberg2. Platz U17 iXS RDC St. … Read More