IMPRESSUM

 

Impressum und Offenlegung gemäß §§ 24, 25 Mediengesetz (MedG) iVm § 5 E-Commerce-Gesetz für lines-mag.at und für das LINES Magazine

Medieninhaber, Herausgeber & Verleger (Redaktionsadresse)

LINES Entertainment KG
Kärntner Straße 96
8053 Graz
Österreich

Kontakt

Kontakt für den LINES Shop: shop@lines-mag.at

Vertreten durch: Christoph Berger-Schauer
Telefon: +43 664 88747690
E-Mail: office@lines-mag.at

Registereintrag

UID-Nummer: ATU72018112
Firmenbuchnummer: 465857 i, Landesgericht für ZRS Graz

Unternehmensgegenstand: Die Herausgabe und der Vertrieb einer Zeitschrift für Mountainbiker, des LINES-Magazines.
Grundlegende Richtung: LINES widmet sich der Berichterstattung über den österreichischen Gravity-Mountain-bike-Sport.

Kontaktadressen

Kontakt für den LINES Shop: shop@lines-mag.at

Anfragen für Anzeigen und Kooperationen: media@lines-mag.at

Redaktion und Text:
Christoph Berger-Schauer – christoph@lines-mag.at
Roland Stuhlpfarrer – roland@lines-mag.at
Bernd Dorrong – bernd@lines-mag.at
Michael Perkonigg – michael@lines-mag.at
Philipp Perz – philipp@lines-mag.at

Bildredaktion und Fotografie: Klemens König, Klemens König Photography – klemens@lines-mag.at

Rechtliches

Alle Rechte vorbehalten.

Jegliche Reproduktion oder anderweitige Verwendung nur mit schriftlicher Genehmigung der Redaktion. Namentlich gekennzeichnete Beiträge geben nicht unbedingt die Meinung der Herausgeber wieder. Für den Inhalt von Inseraten haftet ausschließlich der Inserent.

Diese Website wurde mit größtmöglicher Sorgfalt zusammengestellt, trotzdem übernimmt LINES Magazine oder deren Herausgeber keine Haftung für Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der enthaltenen Informationen. LINES Magazine haftet in keinem Fall für etwaige direkte oder indirekte Schäden oder Folgeschäden, die als Folge des Informationsgebrauchs oder Zugriff über Links auf andere Websites entstehen. LINES Magazine weißt ausdrücklich darauf hin, dass wir keine Verantwortung für die Inhalte der verlinkten Seiten übernehmen.

Beschwerdeverfahren

Alternative Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO und § 36 VSBG:

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die du unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ findest. Zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle sind wir nicht verpflichtet und nicht bereit.